Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире сотрудники полиции раскрыли грабеж

23 марта 2016 года


20 марта около 05.00 трое неизвестных лиц напали на 31-летнего жителя Фрунзенского района города Владимира. Двое из них нанесли потерпевшему телесные повреждения, а третий открыто с применением насилия похитил мужскую сумку с документами, деньгами и сотовым телефоном. Потерпевший заявил о совершенном в отношении него преступлении в полицию. Приметы нападавших мужчина запомнил плохо, но отчетливо сумел разглядеть на теле одного из злоумышленников татуировку.

Оперативниками незамедлительно были проведены мероприятия по определению круга лиц, возможно причастных к совершению данного преступления. Были отработаны базы оперативного учета. В результате проведенных мероприятий была установлена причастность к совершению грабежа ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности и неоднократно попадавшего в поле зрения оперативников 31- летнего жителя Селивановского района.

Для установления места нахождения фигуранта сотрудниками ОУР ОП №3 УМВД России по городу Владимиру были направлены ориентировки в соседние районы Владимирской области. По полученной оперативной информации был осуществлен выезд в Суздальский район, где во взаимодействии с оперативными службами территориального отдела полиции и была проведена операция по задержанию подозреваемых.

Похищенное имущество у фигурантов изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695360-vo-vladimire-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437227/