Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Петербуржец изобличен в серии квартирных краж, а также в хищении государственной награды

23 марта 2016 года


Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и районной полиции задержали мужчину, совершившего серию квартирных краж на Гаванской улице зимой прошлого года. В числе похищенного, как установлено, был орден Великой Отечественной войны.

В январе 2015 года неизвестный преступник проник в одну из квартир дома 9 на Гаванской улице и похитил имущество, принадлежащее 46-летней женщине, на общую сумму 10 тысяч рублей.

Также, в феврале прошлого года, неизвестный злоумышленник незаконно проник в квартиру дома 24 на Гаванской улице, откуда похитил имущество, принадлежащее 36-летнему петербуржцу, на общую сумму 15 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 5 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и полиции Василеостровского района за совершение указанных преступлений задержали 38-летнего гражданина.

Задержанный дополнительно изобличен полицией в совершении кражи государственной награды - ордена Великой Отечественной войны с орденской книжкой.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов или государственных наград).

Похищенное частично изъято. Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695391-peterburjets-izoblichen-v-serii.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437471/