Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По подозрению в совершении грабежа задержан мужчина

23 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя города Тюмени 1989 года рождения по подозрению в совершении грабежа.

Заявление от потерпевшего о совершении в отношении него противоправных действий поступило в 7 отдел полиции ночью 19 марта. Молодой человек сообщил, что у подъезда одного из домов города на него напал неизвестный, ударив его по голове, злоумышленник открыто похитил сотовый телефон и скрылся. Оперативно-следственная группа провела все необходимые мероприятия: опросила возможных свидетелей преступления, составила подробную ориентировку, установила возможные пути отхода правонарушителя, но в тот же день задержать его не удалось. Злоумышленник был установлен накануне.

В настоящее время похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695433-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437058/