Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани женщина обвиняется в мошенничестве

23 марта 2016 года


Следственными органами Следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении мошеннических действий.

В ходе следствия установлено, что с апреля по август 2015 года она получила тридцать тысяч рублей от двух астраханцев в возрасте 32 и 35 лет, которым обещала помочь без очереди устроить их детей в дошкольное образовательное учреждение, не обладая при этом такими возможностями. Потерпевшие, выбрав детский сад, расположенной неподалёку от места жительства, передали женщине необходимый пакет документов. Поняв, что злоумышленница не выполнит обещания и не вернёт денежные средства, они обратились в органы внутренних дел.

«Обвиняемая 1983 года рождения призналась в содеянном. Как выяснилось, несколько лет назад она работала воспитателем в одном из детских садов, но на момент совершения преступления никакого отношения к системе дошкольного образования не имела», - рассказала следователь отдела полиции № 4 Ирина Каук.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695469-v-astrahani-jenschina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437837/