Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Суоярви сотрудниками уголовного розыска раскрыта серия краж из магазинов

23 марта 2016 года


Заявление об одном из преступлений поступило в полицию 11 марта. В продуктовом магазине на Суоярвском шоссе была выявлена недостача товара на сумму более 27 000 рублей.

В тот же день с аналогичным сообщением в дежурную часть обратились работники торгового заведения на улице Ленина. Злоумышленник тайно похитил продукты на 3390 рублей. Примечательно, что в конце февраля там уже была совершена подобная кража, однако работники так и не приняли мер по усилению контроля.

12 марта крупное хищение было зарегистрировано еще в одном сетевом магазине. Из торгового зала был похищен товар на сумму 15 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что ко всем преступлениям имеет отношение один и тот же человек: ранее судимый житель Петрозаводска. Во всех случаях злоумышленник незаметно забирал продукцию с прилавка, прятал под одежду и проносил мимо кассы. В числе похищенного: 30 банок икры, несколько упаковок кофе и другие продукты, а также элитное спиртное и средства личной гигиены.

В настоящее время по всем эпизодам преступной деятельности возбуждены уголовные дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695489-v-suoyarvi-sotrudnikami-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437977/