Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Шиловские полицейские раскрыли ограбление кассы продуктового магазина

23 марта 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли ограбление, которому подвергся магазин в поселке Лесной. Злоумышленника задержали по «горячим следам».

В полицию обратилась продавщица магазина. Женщина на минуту отошла из-за прилавка в подсобное помещение и увидела, что посетитель пытается открыть кассу. Продавщица подняла шум и попыталась помешать злоумышленнику, но молодой мужчина ответил на ее слова угрозами, открыл кассу и, выхватив несколько купюр, убежал. Позже выяснилось, что было похищено 900 рублей.

Полицейские, прибыв на место, опросили пострадавшую и местных жителей. Люди на улице видели, как молодой человек входил в магазин, а затем выбегал из него. Благодаря помощи свидетелей удалось быстро установить личность злоумышленника и куда он направился. Вскоре сотрудники полиции разыскали 30-летнего жителя поселка у приятеля, они выпивали за накрытым столом. Оказалось, что застолье было организовано на похищенные деньги. Выяснилось, что после ограбления злоумышленник зашел в продуктовый магазин на другом конце поселка и купил спиртного. Злоумышленника задержали.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1

ст. 161 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695580-shilovskie-politseyskie-raskryili-ograblenie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7438125/