Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге полицейские проверили готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях

23 марта 2016 года


Управлением МВД России по г. Калуге совместно с Линейным отделом МВД России на станции Калуга проведена практическая тренировка по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По сценарию в дежурную часть полиции поступило сообщение о группе вооруженных лиц, ворвавшихся в помещение железнодорожного вокзала, на одном из которых был надет подозрительный жилет. Оперативным дежурным на место происшествия незамедлительно были направлены все ближайшие наряды полиции, прилегающая территория оцеплена, жители домов и посетители близлежащих зданий, а также автотранспорт, находящийся в районе проведения мероприятий, эвакуированы.

Задействованными оперативными подразделениями проведен комплекс мероприятий по пресечению противоправных действий, в результате которых группа условных вооруженных преступников задержана и обезврежена.

По результатам учений готовность сил и средств полиции к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций была оценена положительно. Все учебные цели и поставленные задачи выполнены.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695616-v-kaluge-politseyskie-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7436669/