Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Тавдинские полицейские в дежурные сутки раскрыли квартирную кражу

23 марта 2016 года


22 марта в утреннее время в дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от гражданина 1988 года рождения о том, что была совершена кража в его доме расположенного по адресу улица Ветеринарная.

По данному факту незамедлительно выехала следственно – оперативная группа, которой было установлено, что неизвестное лицо проникло в частный дом по ранее указанному адресу, путем «срыва» навесного замка, злоумышленник проник в дом и похитил бензопилу. Тем самым был причинен ущерб потерпевшему на сумму 2000 рублей.

Далее сотрудниками полиции начались оперативно розыскные мероприятия по поиску подозреваемого. В ходе поисков удалось установить очевидца данного преступления, который видел незнакомого мужчину на данной улице и опознал его по фотоучету.

После чего стражами порядка было установлено, место нахождения подозреваемо лица. Гражданин сознался в совершении кражи и добровольно отдал сотрудникам полиции похищенную бензопилу. Им оказался местный житель 1960 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Мужчина пояснил, что проник в дом, чтобы похитить что-то ценное для дальней перепродажи и получения денежных средств. В итоге нашел бензопилу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 стати 158 УК РФ - кража.

Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

МО МВД России "Тавдинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695632-tavdinskie-politseyskie-v-dejurnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7439467/