Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай для кинологов территориальных органов внутренних дел проведены учебные занятия

23 марта 2016 года


На базе Центра кинологической службы МВД по Республике Алтай состоялись учебные занятия для специалистов-кинологов изоляторов временного содержания территориальных органов внутренних дел. Их цель - совершенствование профессиональных знаний и навыков, связанных с применением и использованием служебных собак в практической деятельности.

Под руководством начальника Центра кинологической службы МВД по Республике Алтай Досболота Имангажинова проводились тренировки по поиску взрывчатых веществ, наркотиков и оружия при обследовании участков местности, транспорта, зданий и сооружений. Оценивалось выполнение служебными собаками элементов общего и специального курса дрессировки.

Кинологи со служебными собаками отрабатывали алгоритм действий при перевозке лиц, взятых под стражу и их пешем конвоировании, пресечении попыток побега и нападения на сотрудников полиции. В ходе тестирования по физической подготовке кинологи и их питомцев приняли участие в кроссе по пересеченной местности.

В завершении занятий полицейские познакомились с изменениями в нормативно-правовой базе регламентирующей деятельность кинологической службы. Сотрудникам изоляторов временного содержания даны практические рекомендации по дрессировке служебных собак.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695733-v-respublike-altay-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7439945/