Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске прошел конкурс профмастерства среди сотрудников правовых подразделений ОВД области

23 марта 2016 года


В центре профессиональной подготовки прошел региональный этап Всероссийского конкурса МВД «Лучший по профессии» среди юристов правовых подразделений территориальных органов полиции Челябинской области.

Побороться за звание лучшего юрисконсульта приехали 26 человек. Строгим судьям и экзаменаторам сотрудники правовых подразделений демонстрировали знания по теоретическим и навыки по практическим дисциплинам. Конкурсанты должны были пройти четыре испытания: огневая, физическая, медицинская и специальная подготовка.

В первом конкурсе лучшим юристом был признан майор полиции Андрей Куценко - старший юрисконсульт ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (дислокация г. Магнитогорск), который в специальном упражнении из пистолета Макарова выбил 38 очков из 40 возможных и на отлично выполнил норматив по сборке магазина пистолета Макарова.

Затем в спортзале конкурсантам предстояло продемонстрировать судьям навыки владения боевыми приемами борьбы, подтянуться на перекладине, выполнить комплексно-силовое упражнение и пробежать кросс. Самой физически подготовленной оказалась юрисконсульт правового отдела Главного управления лейтенант внутренней службы Ирина Земляницына.

Вторая часть конкурса профмастерства началась с медицинской подготовки. Лучшие знания по оказанию первой медицинской помощи продемонстрировала майор внутренней службы Елена Земцова - старший юрисконсульт правового направления Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск. Также в число призеров по этому виду испытаний вошли Ирина Земляницына и Ринат Шарафутдинов.

Испытания по специальной подготовке состояли из теоретической части, которая была представлена в форме теста на знание нормативных правовых актов РФ, МВД России, регулирующих деятельность органов внутренних дел и регламентирующих деятельность правовых подразделений по основным направлениям правовой работы, и практической части, которая заключалась в проведении правовой экспертизы государственного контракта. Наибольшее количество баллов в этом состязании набрала Ирина Земляницына, второе и третье место разделили юрисконсульт правового отделения УМВД России по г.Магнитогорску Андрей Андриянов и старший юрисконсульт Центра профессиональной подготовки Дарья Киселева.

За каждое пройденное испытание участникам выставлялось определенное количество баллов, которые подсчитывались конкурсной комиссией. Она и определила победителя первого этапа конкурса профессионального мастерства. Диплом первой степени и право представлять Челябинскую область на втором этапе конкурса, который пройдет в г. Екатеринбурге, получила майор полиции Дарья Киселева, старший юрисконсульт Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области. Второе место в общем зачете заняла лейтенант внутренней службы Ирина Земляницына, юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Челябинской области. Тройку призеров замкнула майор внутренней службы Елена Земцова, старший юрисконсульт правового направления Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск.

Пожелаем нашему победителю – Киселевой Дарье Владимировне плодотворно подготовиться и успешно выступить на последующих этапах конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии".

Победителей наградили ценными подарками, вручили им дипломы и почетные грамоты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695749-v-chelyabinske-proshel-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440451/