Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Акция «Безопасный дом» проведена в двух населенных пунктах Ингушетии

23 марта 2016 года


С сегодняшнего дня сотрудники МВД по республике Ингушетия приступили к проведению информационно-профилактической акции «Безопасный дом. Целью проведения мероприятия является профилактика совершения краж из домовладений и квартир жителей региона. Участковые уполномоченные полиции и оперуполномоченные уголовного розыска Магаса и Назрани провели обход многоквартирных домов и частных домовладений, расположенных на обслуживаемой ими территории. Встретились с жителями и провели с ними беседы, во время которых призвали население соблюдать простейшие правила безопасности призванные уберечь жилые помещения от преступных посягательств.

По словам полицейских современные преступники редко похищают громоздкую бытовую технику, боясь привлечь к себе внимание очевидцев. Чаще всего происходят хищения ювелирных изделий, денежных средств, банковских карт и других предметов которые ворам легко не привлекая ненужного внимания унести с места преступления. Сотрудники полиции рассказали, что злоумышленники для того чтобы попасть в помещение чаще всего взламывают дверные замки и отжимают стекла пластиковых окон. Однако иногда сами жители неосмотрительно предоставляют ворам возможность свободного доступа, в свое жилье, оставляя незапертыми дома и квартиры или оставляя в доступных местах ключи от входных дверей.

Полицейские распространили подготовленные информационные буклеты, в которых содержаться правила безопасности для владельцев жилья, и номера телефонов по которым потерпевшие смогут сообщить о совершенном в отношении них преступлении.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695757-aktsiya-bezopasnyiy-dom-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440785/