Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Краснинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли факт незаконной охоты

23 марта 2016 года


Местный житель подозревается в том, что, не имея соответствующего разрешения, совершил отстрел косули.

22 марта в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение от участкового уполномоченного полиции о том, что в лесополосе недалеко от деревни Миганово очевидцы слышали выстрелы.

Спустя несколько минут на место происшествия прибыли оперуполномоченные уголовного розыска. Отработав территорию, полицейские обнаружили тушу застреленной косули.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в незаконной охоте. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель деревни Гусино 1957 года рождения.

В ходе обыска, произведённого по месту жительства подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли незарегистрированное охотничье ружьё со следами недавно произведённого выстрела.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств гражданин был доставлен в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району. Он пояснил полицейским, что незаконный отстрел животного осуществил для собственных нужд. Однако забрать тушу не успел, так как на место происшествия оперативно прибыли сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695763-v-krasninskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7439436/