Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

23 марта 2016 года


Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения.

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории г. Пензы 22 марта 2016 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», основная задача которого - профилактика и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов.

В период проведения мероприятий к административной ответственности привлечено 11 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695775-v-penze-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440415/