Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники ГИБДД рассказали воспитанникам детского сада о безопасности на дороге

23 марта 2016 года


В гостях у воспитанников подготовительной группы детского сада № 1 «Теремок» поселка Верховье побывал госавтоинспектор Роман Шепранов.

Сотрудников ГИБДД в обязательном порядке планируют подобные встречи с дошкольниками. Ведь «помнить правила движения, как таблицу умножения», а именно так называлось организованное мероприятие, каждому человеку нужно с раннего возраста.

Большую подготовительную работу провели с дошкольниками воспитатели детсада и инструктор по физической культуре. Поэтому мальчики и девочки так хорошо и быстро отвечали на многочисленные вопросы старших о правилах поведения на дороге и дорожных знаках. Они с легкостью отгадывали непростые загадки, сами загадывали их госавтоинспектору, были активными в подвижных играх «Перевези пассажира», «К своему знаку беги», «Подземный переход».

В ходе подготовки к мероприятию детям и их родителям было предложено придумать знаки дорожного движения, которые, по их мнению, неплохо было бы сделать общепринятыми. Ребята с гордостью демонстрировали изготовленные знаки, обозначая их следующим образом: «Рядом детский сад», «Не грусти», «Здесь ходят ежики», что добавило позитива и без того веселой и, несомненно, познавательной встрече.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695784-sotrudniki-gibdd-rasskazali-vospitannikam.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440371/