Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Жизнь под кайфом

23 марта 2016 года


Сотрудники костромской полиции задержали троих уличных грабителей-наркоманов.

Сообщения о нападениях на женщин в фабричном районе начали поступать в полицию еще в начале февраля. Все грабежи происходили в вечернее или ночное время. Жертвами становились женщины в возрасте от 45 до 60 лет. Действовали злоумышленники по одному и тому же сценарию. Выбирали на улице подходящего человека, провожали до малолюдного места, ну а там один из них подкрадывался сзади и вырывал сумочку. Деньги и ценные вещи «грабители» забирали себе, а дамские аксессуары выкидывали.

В ходе специальных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1, установили личности предполагаемых налетчиков. Задержали подозреваемых в наркопритоне, где они в компании единомышленников варили и употребляли дезоморфин.

Все трое молодых людей были неоднократно судимы по различным ст. м уголовного кодекса (кражи, грабежи и даже разбой). Познакомились в местах лишения свободы, а выйдя на волю организовали совместный бизнес. Добытые деньги тратили на ингредиенты для изготовления наркотиков.

В настоящее время по 6 преступным эпизодам в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), избрана мера пресечения содержание под стражей.

Сотрудники полиции предполагают, что на самом деле пострадавших от рук подозреваемых значительно больше. Если вы узнали в данных молодых людях своих обидчиков незамедлительно обращайтесь в отдел полиции №1 или звоните по тел.: 397-505, 397-257; 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695786-jizn-pod-kayfom.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440325/