Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В отношении старооскольца возбуждено три уголовных дела

23 марта 2016 года


38-летний мужчина подозревается в том, что пытался выстрелить в своего соседа из пистолета, который он несколько лет назад смастерил своими руками и все это время незаконно хранил дома.

32-летний потерпевший обратился в дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу с заявлением об угрозе убийством. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу, установили обстоятельства случившегося и задержали злоумышленника.

Установлено, что конфликт между подозреваемым и заявителем произошел во время совместного распития спиртного. Хозяину квартиры не понравилось поведение соседа, после чего он взял пистолет и попытался выстрелить в гостя. Участникам застолья удалось обезвредить мужчину.

При осмотре квартиры подозреваемого сотрудники полиции изъяли предмет, которым он угрожал потерпевшему, и направили его на исследование. Экспертизой установлено, что пистолет является самодельным короткоствольным огнестрельным оружием калибра калибра 8 мм и пригоден для стрельбы.

Задержанный по подозрению в совершении сразу трех преступлений во всем признался.

Теперь в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ -

угроза убийством,

ч. 1 ст. 223 УК РФ -

незаконное изготовление оружия

и ч. 1 ст. 222 УК РФ -

незаконное хранение огнестрельного оружия.

Следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695822-v-otnoshenii-starooskoltsa-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7441193/