Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

«Глупость» в смягчающих обстоятельствах не значится

23 марта 2016 года


В селе Подлесное Марксовского района полицейскими раскрыта кража, совершенная несколько дней назад. Подозреваемых в совершении противоправного деяния – двое, причем один, хотя и не пришел с повинной, но в содеянном покаялся еще до того, как его инкогнито было раскрыто полицейскими.

В ночь с 16-го на 17-ое марта трофеями неизвестных на тот момент злоумышленников стали два аккумулятора, автомагнитола и стереоколонки из припаркованных во дворе одного из домов автомашин «Волга» и «Жигули».

Полицейскими были начаты оперативно-розыскные мероприятия, в том числе – проведение подворного обхода, отработка лиц ранее попадавших в поле зрение полиции. Как только, как принято говорить, круг начал сужаться, результат не заставил себя ждать. У одного из причастных к похищению, видимо, под угрозой разоблачения и неминуемой ответственности (а, может, действительно, проснулась совесть) не выдержали нервы.

Раскаяние было явлено миру (а точнее хозяину «Волги») в виде возвращенного, а точнее подброшенного в салон машины, аккумулятора и весьма колоритной записки с извинениями. И первое, и второе было проделано по-тихому, без личного, так сказать, знакомства.

Тем не менее, благодаря профессионализму полицейских, встреча сторон все же состоится. На следствии и в суде. Двое подозреваемых, которые оказались нигде неработающими жителями с.Подлесное, задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695826-glupost-v-smyagchayuschih-obstoyatelstvah.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7441295/