Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Жители Белгородского района встретились с полицейскими

23 марта 2016 года


Сход граждан прошел в селе Пушкарное Белгородского района. В нем приняли участие начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев, руководящий состав ОМВД России по Белгородскому району, представители районной администрации и общественности.

О результатах своей деятельности на территории Пушкарного сельского поселения рассказал участковый уполномоченный Андрей Шелухин. Полицейский довел до сведения присутствующих информацию о проведенных профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений. Он обратил внимание присутствующих на участившиеся факты мошенничеств с использованием средств мобильной связи. Андрей Сергеевич рассказал о способах защиты от мошенников и отметил, что профилактическая работа в данном направлении ведется активно.

Также участковый рассказал о социальной реабилитации граждан, состоящих на профилактических учетах, в первую очередь, ранее судимых лиц и допускающих немедицинское употребление наркотических средств. Полицейский отметил, что в профилактической работе ему активную помощь оказывают представители Совета общественности.

Руководитель УМВД региона Виктор Пестерев вместе с участниками схода рассмотрел проблемы, касающиеся совершения мошенничеств и краж имущества со строящихся участков. «В связи с наступлением дачного периода, объекты жилищного индивидуального строительства все больше привлекают внимание преступников. Поэтому необходимо заранее повысить уровень защиты на территориях застройки», отметил Виктор Николаевич. Он призвал граждан быть бдительными и оказывать посильную помощь полицейским.

Глава УМВД региона с положительной стороны отметил деятельность участкового по работе с кадетским классом и выразил надежду на дальнейшее развитие кадетского движения правоохранительной направленности.

После завершения отчета граждане высказали слова благодарности стражам порядка и поблагодарили их за нелегкий труд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695852-jiteli-belgorodskogo-rayona-vstretilis.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7441202/