Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Начальник УМВД России по Архангельской области выступил перед депутатами

23 марта 2016 года


Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков выступил на сессии Областного Собрания депутатов с ежегодным

отчетом о деятельности подчиненных органов внутренних дел

.

Оценивая результаты работы органов внутренних дел региона за прошедший год, начальник областного управления МВД отметил, что благодаря тесному взаимодействию органов власти, правоохранительных и контролирующих ведомств, своевременному реагированию на изменения социально-экономической обстановки, ситуация в регионе находится под контролем.

Количество раскрытых сотрудниками органов внутренних дел в 2015 году преступлений увеличилось на 10%, тяжких и особо тяжких – почти на треть. При этом общая раскрываемость криминальных деяний в регионе значительно выше среднероссийских показателей.

За 2015 раскрыто более 12,5 тысяч преступлений, в том числе 121 убийство, 300 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 47 изнасилований, более 4 тысяч краж, грабежей и разбоев. Выявлено 10 тысяч лиц, совершивших преступления.

В 2015 году органами внутренних дел обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении 1700 массовых мероприятий, с участием более 950 тысяч человек, в том числе таких крупномасштабных, как празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, выборов Губернатора Архангельской области, глав муниципальных образований районного уровня и депутатов их представительных органов.

Повышенное внимание уделялось организации борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате объединенных усилий более чем на 40% увеличилось число преступлений, выявленных в данной сфере сотрудниками органов внутренних дел.

В рамках работы по декриминализации экономики области сотрудниками полиции выявлено более тысячи преступных деяний, в том числе 650 – тяжкого и особо тяжкого характера. Установлено 435 лиц, их совершивших.

Существенно возросла эффективность деятельности органов внутренних дел по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции.

Самое пристальное внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. В результате принятых мер число погибших в результате аварий на дорогах Архангельской области сократилось более чем на треть

После доклада Сергей Волчков ответил на вопросы народных избранников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695854-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7441502/