Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в применении насилия в отношении полицейского

23 марта 2016 года


Поводом к возбуждению уголовного дела послужили события, произошедшие в начале текущего года. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступила информация о том, что в одном из микрорайонов республиканского центра местным жителем совершается административное правонарушение.

По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. На законные требования полицейских прекратить хулиганские действия, мужчина не реагировал. Более того, при доставлении в отдел, он нанес одному из сотрудников удар рукой в лицо.

В результате противоправных действий блюстителю правопорядка были причинены телесные повреждения.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ, то есть применение насилия в отношении представителя власти, следственными органами было возбуждено уголовное дело. Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники полиции.

В результате проведенных мероприятий были собраны доказательства вины подозреваемого в инкриминируемом деянии. На их основе суд вынес обвинительный вердикт. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев условно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695881-v-adyigee-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7442040/