Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения во Владивостоке

24 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило заявление жителя краевого центра. Мужчина сообщил, что в его квартиру ворвались трое неизвестных, избили и похитили личные вещи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что неизвестные постучали в дверь квартиры потерпевшего и, представившись соседями, ворвались в квартиру. Избив мужчину, они стали требовать деньги. Когда потерпевший отдал им банковскую карту с пин-кодом и мобильный телефон, скрылись с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Владивостоку задержали подозреваемых. В отделе полиции 23-, 24- и 27-летний жители города Артёма дали признательные показания. Двое из них оказались ранее судимыми. В ходе досмотра автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, изъяты похищенные у потерпевшего вещи.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, с незаконным проникновением в жилище, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.

Установлено, что от действий злоумышленников пострадали другие жители Приморья. Потерпевшим предлагают обратиться в дежурную часть отдела полиции № 3 по адресу: город Владивосток, ул. Овчинникова, 30, позвонить по телефонам 240 - 38 - 65 или 02.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695927-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7442975/