Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Забайкальские полицейские пожелали школьникам безопасных каникул

24 марта 2016 года


В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД проводят традиционную акцию «Безопасные каникулы!», в ходе которой рассказывают школьникам о правилах поведения на дороге.

В Забайкальском крае стартовала акция, которую инспекторы ДПС традиционно проводят в период школьных каникул. В рамках мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники полиции рассказывают учащимся общеобразовательных учреждений о правилах поведения на дороге. Вместе со стражами порядка в акции принимают участие юные инспекторы дорожного движения, которые на наглядных пособиях показывают сверстникам, как правильно переходить проезжую часть.

В ходе акции «Безопасные каникулы!» сотрудники краевой Госавтоинспекции проводят профилактические беседы не только со школьниками, но и с водителями транспортных средств, которым напоминают о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. В целях профилактики полицейские демонстрируют участникам дорожного движения видеокадры с мест ДТП, а также учебный фильм: «Как и почему сбивают пешеходов».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695928-zabaykalskie-politseyskie-pojelali-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7442934/