Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Следователи МВД Хакасии направили в суд уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся распространением синтетических наркотиков (ФОТО)

24 марта 2016 года


Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, чч.4,5 ст. 228.1, ч.2 ст. 210 УК РФ.

Житель Тюменской области, двое жителей Удмуртской Республики, двое жителей Красноярского края, а также житель Республики Хакасия в возрасте от 21 года до 34 лет обвиняются в участии в организованной группе с целью совершения особо тяжких преступлений и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Следствием установлено, что каждому обвиняемому была отведена определенная роль в строгой иерархии организации. Синтетику и ее аналоги участники группы распространяли на территории Хакасии, Красноярского края и Тюменской области.

В ходе следствия по уголовному делу из незаконного оборота было изъято более 3,5 килограммов синтетических наркотических средств.

Участники организованной группы были задержаны еще в декабре 2014 года. Следует отметить, что оперативную работу сотрудники уголовного розыска МВД Хакасии проводили не только на территории республики. Они были направлены в служебные командировки сразу в несколько регионов России, где задержали распространителей наркотиков.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695967-sledovateli-mvd-hakasii-napravili.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7443060/