Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход

24 марта 2016 года


23 марта на территории Республики Алтай зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого несовершеннолетний получил ранения различной степени тяжести.

В г. Горно-Алтайске около 21 часа 30 минут, в районе дома № 47 по пр. Коммунистическому, горожанка 1983 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Витц", допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2000 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик с полученными травмами был доставлен в приемный покой Детской Республиканской больницы, не госпитализирован. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 243 нарушения ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 9 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 10 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 17 нарушений скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 24 водителя и пассажира, 20 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 8 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696025-v-rezultate-dtp-postradal.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7443451/