Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В двух районах республики зарегистрированы кражи имущества

24 марта 2016 года


Сотрудниками полиции ведутся разбирательства по фактам краж имущества, совершенных в Майминском и Чойском районах.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» обратился житель села Кызыл-Озек. Мужчина сообщил, что неизвестные лица с трактора «Т-40», находящегося на территории пилорамы, похитили переднее колесо и распределительный насос. Сумма причиненного ущерба составила 10000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления безработного жителя села Кызыл-Озек 1983 года рождения. Подозреваемый, доставленный в отдел полиции, признался в совершении кражи. Мужчина пояснил, что похищенное установил на свой трактор. В настоящее время запасные части изъяты и возвращены собственнику. По факту кражи ведется разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Другой факт хищения имущества зарегистрирован в Чойском районе. О краже аккумуляторов, инструментов и цепей от бензопил полицейским сообщил житель села Паспаул, работающий индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что в марте текущего года в урочище «Тандыбач», расположенного в 38 километрах от села Паспаул, на рабочей площадке лесной деляны, неизвестные лица взломали навесные замки и проникли в жилые вагончики. Злоумышленники похитили три набора гаечных ключей, автомагнитолу, слесарный инструмент и шесть цепей от бензопил. С двух тракторов неизвестные лица похитили три аккумулятора. Сумма причиненного ущерба составила более 38000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются лиц, причастные к совершению преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696098-v-dvuh-rayonah-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7443724/