Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Участковый Биробиджанского района ЕАО предупредил жителей об интернет-мошенниках

24 марта 2016 года


Отчёт перед населением участкового уполномоченного полиции МОМВД России "Биробиджанский" Александра Секретарёва состоялся во Дворце культуры села Бирофельд Биробиджанского района ЕАО. Во встрече приняли участие заместитель начальника МОМВД России «Биробиджанский» Илья Снегур, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России "Биробиджанский" Инга Пекарь, глава Бирофельдского сельского поселения Мария Ворон и представители районной администрации.

Александр Николаевич обслуживает административный участок №6, расположенный на территории Бирофельдского сельского поселения, в которое входят 6 населённых пунктов: с.Бирофельд, с.Алексеевка, с.Опытное поле, с.Димитрово, с.Красивое, ст. Бирофельд-1. На обслуживаемом административном участке проживает около 1353 человека.

Участковый уполномоченный полиции Секретарёв довёл до сведения жителей состояние криминогенной обстановки в районе. С начала 2016 года было зарегистрировано 7 преступлений, из которых все раскрыты.

Активная работа велась по предупреждению и пресечению правонарушений в области административного законодательства. Участковым было выявлено 29 административных правонарушений за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.

Особое внимание Александр Секретарёв уделяет детской преступности:

- Мной регулярно проводятся рейды на территории обслуживаемого мною административного участка по пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних, выявлению подростков, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Еще раз хочется подчеркнуть и обратиться к родителям, - интересуйтесь, в каком состоянии явились домой ваши дети, есть ли запах алкоголя, с кем и как они проводят время, чем занимаются, тем более, сейчас в дни весенних каникул.

В завершении выступления полицейский предупредил жителей о том, как не стать жертвой кражи, грабежа и разбоя. Особое внимание уделил проблеме мошенничества, совершаемого в последнее время в отношении граждан.

Участились случаи мошенничества, злоумышленники придумывают различные уловки. Особенно популярно в настоящее время интернет-мошенничество. Если Вы продаете товар через объявление в Интернете, и вам позвонил покупатель, который готов купить вещь, не видя её, при этом просит номер вашей банковской карты, чтобы перевести на неё предоплату. Ни при каких обстоятельствах номер карты не называть,-

призвал население Александр Секретарёв.

-

Если Вы все же стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в полицию по телефонам: «02», 2-07-71.

Все пришедшие жители, оценили работу старшего лейтенанта Секретарёва положительно. Граждане знают своего участкового и доверяют ему.

В свою очередь Александр Николаевич поблагодарил граждан за активную помощь и заверил, что будет и дальше продолжать взаимодействие с населением, направленное на решение задач по защите жизни и здоровья граждан, охрану их имущества и укрепление правопорядка на обслуживаемом административном участке.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696190-uchastkovyiy-birobidjanskogo-rayona-eao.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7444470/