Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сводка ДТП

24 марта 2016 года


За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 38 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 2202 нарушения ПДД, задержано 4 водителя в состоянии опьянения.

23 марта в 15.15 в селе Инякино Шиловского района 53-летний водитель из Московской области, управляя автомобилем «Ниссан Икс-Треил», совершил наезд на находившегося с краю проезжей части 11-летнего парня.

По предварительной информации, группа подростков шла по проезжей части навстречу движению транспорта. Один из парней повернулся спиной к автомобилю, в результате чего не заметил приближающийся транспорт. Водитель применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. С ушибом лица ребенок был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

Госавтоинспекция обращается к родителям: чтобы избежать таких последствий уделяйте больше внимания обучению своего ребёнка правилам безопасного поведения на дороге. Тем более в период школьных каникул, когда дети больше времени проводят на улице, чтобы обеспечить их безопасность необходимо постоянно контролировать их действия и объяснять последствия безграмотного поведения на проезжей части.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696234-svodka-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7444581/