Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Полицейские и члены Общественной палаты провели комплексные проверки иркутских саун

24 марта 2016 года


Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с членами Общественной палаты Иркутской области провели профилактический рейд, целью которого стало выявление лиц, занимающихся оказанием интимных услуг, а также нарушений правил реализации алкогольной продукции.

Особое внимание участники рейда обращали на городские сауны, где, по информации граждан, совершаются подобные правонарушения. Так в банном комплексе на улице Рабочего Штаба работники досугового заведения осуществляли продажу алкогольной продукции без каких-либо разрешительных документов, причём не интересовались возрастом покупателей.

Во втором заведении, расположенном по улице Байкальской, был установлен факт предоставления услуг интимного характера двумя девушками в возрасте 19 и 21 года. Обе они являются уроженками Иркутской области, но в столице Приангарья проживают менее года. Сейчас девушкам грозит административная ответственность за занятия проституцией по ст. 6.11 КоАП. В отношении администратора сауны и водителя, который доставлял девушек, сотрудники полиции также составили административные протоколы.

В том случае, если подобные факты в этих заведениях будут выявлены повторно, виновных привлекут к уголовной ответственности.

С начала года сотрудниками полиции в областном центре проведено 343 ночных рейда, результатом которых стали 102 административных протокола по факту правонарушений данной категории.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696252-politseyskie-i-chlenyi-obschestvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7444942/