Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Пушкине полицией задержан подозреваемый в уличном разбое

24 марта 2016 года


Сотрудники полиции Пушкинского района Санкт-Петербурга задержали 26-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств, 9 февраля на Московском шоссе совершившего разбойное нападение на своего соотечественника.

9 февраля 2016 года около часа ночи у дома 17-А на Московском шоссе неизвестный преступник, угрожая ножом, потребовал отдать денежные средства и другое имущество у 21-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств, но встретив сопротивление, нанес молодому человеку несколько колото-резаных ран и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 6 отдела оперативно-розыскной части №2 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и уголовного розыска Пушкинского района задержан 26-летний соотечественник потерпевшего, без регистрации на территории нашего региона. Он полностью изобличен в совершении указанного преступления. Нож изъят.

Ранее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Задержанному избрана мера пресечения – заключение под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696323-v-pushkine-politsiey-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7445266/