Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области заботятся о юных пассажирах

24 марта 2016 года


В преддверии школьных каникул в Задонском районе автоинспекторы провели открытый урок для детей и их родителей.

Под девизом «Ребенок в машине всегда в автокресле» в задонском Доме школьника сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели специальное занятие, посвященное безопасности детей в салонах транспортных средств.

Они особо подчеркнули, что детские кресла и удерживающие устройства – серьезный залог сохранения жизни и здоровья ребенка в условиях дорожных инцидентов. Автоинспекторы также напомнили и об ответственности нарушителей - за перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – полторы тысячи рублей.

Но главное, о чем они просили взрослых - никогда не забывать, что пренебрежение безопасностью маленьких пассажиров чревато страшными трагедиями. Только законопослушное поведение каждого участника дорожного движения способно предотвратить ДТП, в которых могут пострадать дети.

Всем юным участникам открытого урока автоинспекторы вручили сладкие призы и памятки, в которых говорится о том, как себя следует вести в салонах автомобиля и на проезжей части дороги.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696398-v-lipetskoy-oblasti-zabotyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7445719/