Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ольхонском районе полиция призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности

24 марта 2016 года


Сотрудники отдела полиции, дислоцирующегося в посёлке Еланцы Ольхонского района, проводят разъяснительную работу с населением, напоминая о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в предстоящий пожароопасный период.

Ежедневно в этой пропагандистской работе задействованы участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД, которые совместно с представителями администраций муниципальных образований разъясняют местным жителям меры безопасности, раздают листовки профилактического содержания, а также напоминают им об ответственности за нарушение законодательства.

Об эффективности этой работы свидетельствуют меры административного воздействия, принятые в отношении тех, кто выжигает сухую траву в лесу и населённых пунктах, разводит костры и сжигает мусор вопреки правилам. Одним из них оказался житель деревни Косая Степь, который привлечен к ответственности за то, что сжигал остатки стройматериалов вблизи лесного массива.

В целом по итогам прошлого года в Ольхонском районе за подобные противоправные действия к административной ответственности правоохранительными органами привлечено около двух десятков нарушителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696432-v-olhonskom-rayone-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7445743/