Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Ранее судимая жительница поселка Новая Вилга подозревается в краже

24 марта 2016 года


Она похитила у своей приятельницы банковскую карту, с которой впоследствии было снято порядка 60 000 рублей.

На прошлой неделе в дежурную часть петрозаводского отдела полиции обратилась 40-летняя горожанка и сообщила, что у нее пропала банковская карта.

Выяснилось, что на днях потерпевшая принимала гостей: к ней приезжали друзья из Прионежского района. Когда угощения закончились, хозяйка попросила сожителя сходить в магазин, дала ему свою банковскую карту и записку с пин-кодом. По возвращении мужчина забыл отдать карту владелице, и она осталась в кармане его куртки. Уже после того, как гости уехали, женщина попросила ее вернуть, однако карты на месте не оказалось. К тому моменту 57 000 рублей уже были списаны со счета.

Круг подозреваемых оказался небольшим. Стражи порядка установили, что к хищению причастна подруга потерпевшей. 36-летняя женщина видела, что хозяйка дала карту своему гражданскому мужу, и впоследствии незаметно ее забрала. Обналичить средства злоумышленница попросила своего спутника. Мужчина выполнил её просьбу. В дальнейшем все денежные средства были потрачены женщиной на алкоголь и развлечения.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696462-ranee-sudimaya-jitelnitsa-poselka.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7446389/