Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Елабуге полицейские по «горячим следам» раскрыл кражу норковой шубы

24 марта 2016 года


23 марта сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елабужскому району по «горячим следам» раскрыл кражу норковой шубы из квартиры.

В полицию о краже из своей квартиры обратилась 30-летняя жительница Елабуги. Потерпевшая сообщила, что квартира, из которой было совершено хищение, в последнее время не использовалась для проживания. В очередной раз, придя в данную квартиру 23 марта, она обнаружила в комнате беспорядок, а также отсутствие ее норковой шубы, после чего сообщила о случившемся в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, обратили внимание, что на двери отсутствуют следы взлома. Кроме того, в квартире была открыта балконная дверь.

Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению кражи причастен 31-летний сожитель потерпевшей. В последний раз, когда они вместе наведывались в квартиру, он, намеренно перед уходом, незаметно для хозяйки квартиры, оставил открытой балконную дверь.

Шубу задержанный реализовать не успел, и она была изъята сотрудниками полиции у его родственников. Что касается его личности, то в прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 158 УК РФ (Кража).

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696514-v-elabuge-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7447268/