Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейскими г.Воркуты раскрыта кража из гаражного бокса

24 марта 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по г.Воркуте с заявлением обратился 56-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что из принадлежащего ему гаража похищено имущество. Предметами преступного посягательства стало личное имущество заявителя, находящееся внутри гаража: комплект автомобильных колес, видео регистратор, музыкальный центр и инструмент. Сумма ущерба, причиненная заявителю, составила более 60 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Проведя отработку района совершения преступления, опросив возможных свидетелей, сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника.

Им оказался 30 летний воркутинец, который был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался, сообщив полицейским, что в гаражное помещение проник путем отжима входных ворот.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Часть похищенного имущества изъята.

Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696516-politseyskimi-gvorkutyi-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7447078/