Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кильмезскими полицейскими задержана подозреваемая в убийстве

24 марта 2016 года


Реализуя оперативную информацию о возможном убийстве жителя поселка Кильмезь, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кильмезский» обнаружили в подполье заброшенного дома труп пенсионера. Мужчина не имел родственников, и с заявлением о его исчезновении в правоохранительные органы никто не обращался.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность 35-летней неработающей, причастной к смерти мужчины.

Как установили полицейские, в середине февраля в ходе распития спиртного в нежилом доме в Комсомольском переулке Кильмези в компании из пяти человек вспыхнула ссора. Словесная перепалка между 35-летней женщиной и ее 66-летним оппонентом перешла в избиение последнего. Упавшего пенсионера разгоряченная спиртным женщина продолжила избивать ногами, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Когда закончилось спиртное, компания разошлась, оставив тело знакомого лежать на полу.

Через несколько дней приятели вернулись, чтобы сбросить тело мужчины в подполье дома и закопать.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемая задержана, решается вопрос о ее аресте. Обстоятельства произошедшего и роль каждого участника событий, повлекших смерть мужчины, будут установлены в ходе следственных действий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696521-kilmezskimi-politseyskimi-zaderjana-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7447209/