Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Попытка подкупить полицейского закончилась возбуждением уголовного дела

24 марта 2016 года


Как уже сообщалось

ранее

, полицейские Жигулевска получили оперативную информацию о том, что на территории города неизвестные лица реализуют алкогольную продукцию с нарушениями действующего законодательства. В ходе проверки данного сообщения указанные в нем факты подтвердились.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали жителя Красноярского района 1974 года рождения. Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли у него почти две тысячи бутылок крепкого спиртного без акцизных марок.

Мужчина подозревается в том, что в ходе дальнейшего разбирательства попытался дать взятку одному из сотрудников Отдела МВД России по г. Жигулевску. Из собранных полицейскими материалов следует, что задержанный предложил оперуполномоченному 30 тысяч рублей за прекращение в отношении него проверки. Офицер предупредил мужчину об уголовной ответственности за совершение данного деяния, но подозреваемый продолжил настаивать на своем.

Сотрудники органов внутренних дел задокументировали противоправное деяние. В настоящее время по материалам, собранным полицейскими, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Дача взятки» УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696531-popyitka-podkupit-politseyskogo-zakonchilas.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7447179/