Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Начальник УМВД России по Курской области отчитался о работе в Курской областной Думе

24 марта 2016 года


24 марта 2016 года начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик выступил с отчетом перед депутатами Курской областной Думы о работе регионального Управления по итогам 2015 года.

Григорий Павлович Кулик сообщил, что в истекшем году УМВД России по Курской области реализован значительный объем мероприятий по укреплению правопорядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью.

Принятые и реализованные совместно с Администрацией области, правоохранительными ведомствами, прокуратурой, судом, органами местного самоуправления, общественными организациями и объединениями решения и комплексные меры обеспечили действенный контроль над криминогенной ситуацией.

Не допущены протестные акции, массовые беспорядки.

На должном уровне обеспечены общественный порядок и безопасность на подведомственных территориях в ходе празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проведения Курской Коренской ярмарки, в период пребывания в регионе чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, а также во время иных общественно значимых массовых мероприятий.

Число преступлений, раскрытых органами внутренних дел Курской области, увеличилось на 8,7%.

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 71%.

По общей раскрываемости и раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений Курская область в первом десятке по России и на первом месте по ЦФО.

На территории Курской области выявлено 20 (в 2014 г. – 30) преступлений экстремистской направленности.

Осуществляется комплекс мероприятий по недопущению экстремистских проявлений в период проведения культурно-массовых, общественно-политических и религиозных мероприятий.

Органами внутренних дел выявлено 566 фактов незаконного оборота наркотических средств.

По удельному весу участия сотрудников уголовного розыска в раскрытии фактов сбыта наркотиков Курская область на 7 месте по России и на 2 – по ЦФО.

Из незаконного оборота по расследованным преступлениям изъято 28,8 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Органами внутренних дел зарегистрировано 603 преступления экономической направленности.

Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 151 преступление коррупционной направленности, в том числе 125 совершенных против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

По итогам 2015 года на территории Курской области сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Уменьшилось количество погибших и раненых в них граждан.

В настоящее время для фиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме имеется 89 комплексов.

В 2015 году в подразделения УМВД России по Курской области поступило 16679 обращений граждан.

На личный приём к руководителям подразделений ОВД обратилось 2037 граждан.

Начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик предложил законотворцам рассмотреть вопрос о поощрении членов народных дружин.

Депутатами Курской областной Думы отчет начальника регионального УМВД был принят единогласно.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696540-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7447732/