Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковской области для остановки транспортного средства дорожные полицейские применили табельное оружие

24 марта 2016 года


Экипаж ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову задержал нетрезвого водителя, который не подчинился их законным требованиям об остановке.

В областном центре ночью 24 марта наряд отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову на улице Свердлова заметил автомашину «ВАЗ-2114», которая двигалась по дороге с односторонним движением во встречном направлении.

Полицейские предприняли попытку остановить этот автомобиль. Однако, водитель проигнорировал законные требования стражей порядка об остановке и попытался скрыться. При этом создавал реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Преследование правонарушителя проходило по Октябрьскому проспекту, улице Л.Поземского, а затем по шоссе Псков – Гдов. На 21-ом километре этой трассы инспекторы ДПС в соответствии с Федеральным законом «О полиции» приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства, о чем его водитель был предупрежден.

Были произведены предупредительный выстрел и несколько выстрелов по колесам автомашины. В результате, она получила повреждение колеса. Водитель, бросив машину, попытался скрыться в лесополосе, но был задержан полицейскими.

Задержанный молодой человек, 1996 года рождения, управлял автомобилем с признаками опьянения. Права управления транспортным средством не имел. Ранее он уже привлекался к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления в состоянии опьянения).

В отношении данного гражданина сотрудниками полиции возбуждены дела об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696570-v-pskovskoy-oblasti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7446402/