Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе задержан подозреваемый в серии автокраж

24 марта 2016 года


В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж из автомобилей граждан.

В Уфе на проспекте Октября сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ДПС остановили похожий по приметам автомобиль, который был замечен в местах совершения краж из автотранспорта. В нем обнаружены ноутбук, женские и мужские сумки, солнечные очки. Ранее неоднократно судимый 46-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья был доставлен в отделение полиции, где сознался в совершении краж из автомобиля.

По версии следствия, что подозреваемый ездил по городу на автомобиле «Хёндай-Гетс» красного цвета и совершал кражи из автомобилей граждан. Как правило, выбирал автомобили на парковках крупных торговых центров либо припаркованные в плохо просматриваемых дворах или оставленных родителями возле детских садов. Смотрел, что было в салоне, особенно, ценные вещи. Улучив момент, разбивал боковое стекло либо вскрывал автомобиль с помощью сканирующего устройства. Также сотрудниками полиции в пригороде Уфы в садовом товариществе обнаружен тайник задержанного, где хранил краденное.

На сегодняшний день доказана причастность подозреваемого к двум кражам из автотранспорта, совершенным на территории Октябрьского района. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

В настоящее время он находится под стражей, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696589-v-ufe-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7447848/