Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

60-летний мужчина подозревается в краже лома черного металла с металлобазы, где он работал охранником

24 марта 2016 года


В начале декабря минувшего года 60-летний тамбовчанин, работая в частном охранном предприятии, по телефону связался со своими знакомыми и предложил им по выгодной цене приобрести около 600 килограммов лома черного металла для личных нужд. Правда, охранник не сказал, что металл ему не принадлежит, а он по своим служебным обязанностям должен охранять его. 6 декабря в выходной день мужчина разрешил проезд на территорию металлобазы постороннего грузового автомобиля, на котором приехали его знакомые. Более того, сам помогал грузить металл в кузов машины, после чего получил 1 тысячу рублей.

Пропажа 600 килограммов металла была замечена через несколько дней директором предприятия. Прибывшие на сигнал о краже сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову вместе с руководителем предприятия изучили записи системы видеонаблюдения, установленной на территории базы, установили номера машины, на которой прибыли похитители и личность охранника, допустившего на территорию чужой автомобиль. Также на записи было отчетливо видно, как происходит процесс хищения металла.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности мужчин, которым охранник продал металл, они были опрошены полицейскими. С их слов, приобретенный металл он перепродали другим людям, на чем заработали 2,5 тысячи рублей. В отношении частного охранника после проведения проверки следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В процессе следственных действий мужчина признался в совершении кражи и полностью возместил весь причиненный ущерб.

После окончания всех следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696596-60-letniy-mujchina-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7448124/