Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство женщины без определённого места жительства

24 марта 2016 года


C

отрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области, во взаимодействии с коллегами из отдела МВД России по Жуковскому району, раскрыто убийство женщины.

В начале марта 2016 года тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в подвале одного из домов по проспекту Ленина города Обнинска.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый 48-летний мужчина, не имеющий определённого места жительства.

По версии оперативников, в ночь с 5 на 6 марта, в ходе совместного распития спиртных напитков, между подозреваемым и потерпевшей возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес женщине не менее двух ударов ножом в область живота и груди, после чего скрылся с места преступления. От полученных колото-резанных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Мужчине предъявлено обвинение по факту совершения убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696683-v-kalujskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7449215/