Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло - детям!» сотрудники ГАИ Петрозаводска провели интерактивные занятия в детских садах

24 марта 2016 года


Сотрудники ГИБДД встретились с воспитанниками старших и подготовительных групп во время прогулки. Прямо во дворе детского сада они припарковали патрульный автомобиль. Инспектор отделения пропаганды Роман Гачкин провел практическое занятие по правилам перевозки детей в личном транспорте.

В каждой из 9 групп находился ребенок, который рассказывал, что его родители просят спрятаться за водительское сиденье при виде автомобиля ДПС.

Как правило, в беседе с инспектором дети откровенны и рассказывают различные истории, которые приключались с ними во время поездок. Так, 6-летняя девочка поделилась, что в день ее рождения мама разрешила не пристегиваться ремнем безопасности целый день. Мальчик рассказал, что они с мамой попали в аварию. Он был не пристегнут и ударился лицом, рана долго заживала.

Сотрудник полиции показал детям самое безопасное место в автомобиле, объяснил зачем нужно пристегивать ремень безопасности и разрешил лично протестировать привезенные с собой детские удерживающие устройства.

«Подобное мероприятие проводится не в первый раз, вызывает живой интерес и очень нравится детям, - рассказал Роман Гачкин. - После таких занятий дети начинают понимать, для чего необходимо всегда соблюдать правила».

Госавтоинспекция Петрозаводска



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696711-v-ramkah-profilakticheskogo-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7449878/