Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Юным инспекторам города Томска рассказали о важности соблюдения безопасной дистанции

25 марта 2016 года


Экскурсия по автошколе была подготовлена специально в дни школьных каникул. Встреча началась в аудитории, где сотрудники ГИБДД рассказали будущим водителям о Всероссийской социальной кампании «Дистанция». Были рассмотрены дорожные ситуации когда несоблюдение безопасной дистанции приводило к дорожно-транспортному происшествию. Преподаватели автошколы рассказали старшеклассникам о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и о том, как эти факторы влияют на маневренность автомобиля.

В этой автошколе будущие защитники Отечества получают теоретические знания, в том числе по эксплуатации и устройству машин. В кабинете находятся учебные образцы основных агрегатов автомобиля. Юным инспекторам движения рассказали, как устроен двигатель внутреннего сгорания, редуктор и другие узлы транспортных средств.

На автотренажере ЮИДовцам разрешили попробовать себя в качестве водителя виртуального автомобиля. Выполнение упражнений на компьютерном «автодроме» оказалось тяжелой задачей, справиться с которой получилось далеко не у всех.

Больше всего гостям автошколы понравилось посещение гаража-лаборатории. В этой учебной мастерской курсанты автошколы применяют свои теоретические знания на практике. В гараже находится грузовая техника, на которой получают практические навыки, разбирая, ремонтируя и собирая те или иные агрегаты. В этом месте дети задержались надолго, потому что хотелось посидеть в кабине каждого грузовика и сфотографироваться.

Пресс-служба УМВД России по Томской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696857-yunyim-inspektoram-goroda-tomska.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7451375/