Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинске полицейские задержали подозреваемых в угоне

25 марта 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от 30 – летней местной жительницы о том, что ее автомобиль ВАЗ 21099 находится не на том месте где она его оставила, а в 30 метрах от него.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Со слов заявителя и очевидцев полицейскими было установлено, что неизвестные воспользовавшись тем, что автомобиль был оставлен открытым, подъехали к нему на своей машине и сцепили транспортные средства с помощью троса. После методом буксировки попытались совершить угон. Однако в связи с возникшей поломкой, мужчины не смогли оттащить автомобиль и бросили его в 30 метрах от места парковки, после чего скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий путем подворового обхода подозреваемые были установлены и задержаны, ими оказались 25-ти и 26-летние местные жители. Подозреваемые сознались в содеянном и дали явку с повинной.

В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696874-v-labinske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7448504/