Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники УМВД провели профилактическую встречу с жителями Ленинского района Ярославля

25 марта 2016 года


В Ярославле в Комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района в рамках акции «Скажи мошенникам – НЕТ!» сотрудниками УМВД России по Ярославской области проведена профилактическая встреча с гражданами.

Начальник отдела информации и общественных связей УМВД Марина Кокуева рассказала присутствующим о том, какие способы мошенничеств наиболее часто используются злоумышленниками, разъяснила основные правила при обращении с банковскими картами, как вести себя, чтобы уберечься от преступных посягательств и не стать жертвой преступления. О том, как себя вести, если домой приходят лица, представляющиеся работниками коммунальных, социальных и иных служб, как уберечься от так называемых «телефонных мошенничеств». Особое внимание было уделено категории граждан пожилого возраста.

В мероприятии также приняли участие представители Управления пенсионного фонда в г. Ярославле и Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Ярославля». Они рассказали о том, как сотрудники данных организаций работают с населением, и на что в первую очередь необходимо обратить внимание пенсионерам.

Встреча вызвала живой отклик собравшихся. Участники с большим интересом слушали выступления специалистов и задавали уточняющие вопросы.

В завершении присутствующим раздали профилактические памятки, подготовленные ярославской полицией.

Акция «Скажи мошенникам – НЕТ!» продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696944-sotrudniki-umvd-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7447857/