Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Черногорска провели рейдовое профилактическое мероприятие

25 марта 2016 года


С целью профилактики правонарушений, совершаемых лицами, состоящими на различных видах учета в полиции, правоохранители Черногорска провели рейдовое мероприятие.

В ходе рейда полицейскими было выявлено девять фактов мелкого хулиганства. Десять человек привлечено к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Кроме этого, инспекторы по делам несовершеннолетних посетили подростков и неблагополучные семьи, обращая внимание на бытовые условия, наличие продуктов питания, не находятся ли родители в состоянии алкогольного опьянения, приготовлена ли еда.

Также полицейские проверили четырнадцать поднадзорных лиц и задержали троих несовершеннолетних, которые находились на улице после 22 часов вечера без сопровождения взрослых. Теперь материалы в отношении припозднившихся подростков будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Черногорска для привлечения к административной ответственности родителей.

В рамках рейда был выявлен факт продажи спиртного подростку, а также факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости.

Всего за рейд полицейскими составлено порядка 20 административных протоколов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697000-politseyskie-chernogorska-proveli-reydovoe.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7452554/