Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Красноселькупском районе полицейские провели совместный «круглый стол» для учащихся

25 марта 2016 года


Сотрудники ОМВД России по Красноселькупскому району совместно со специалистами каникулярной школы «Лидер» собрались за «круглым столом», чтобы по​мочь подросткам, сформировать представления о законопослушном поведении и обра​зе жизни, осознания ценности своей жизни и ответственности за свое здоровье.

На встрече были прочитаны лекции, а также показаны слайды на профилактические темы: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних и их родителей. Последствия противоправного поведения подростков», «Возраст наступления уголовной и административной ответственности», «Куда можно обратиться несовершеннолетнему по защите его прав», «Соблюдение ПДД», «Как не стать жертвой преступления», «Последствия употребления спиртных напитков» и многое другое.

После просмотра наглядного материала учащиеся задавали полицейским вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Так же сотрудники напомнили ребятам, что самое главное - не забывать, что они - граждане России и кроме прав, у них есть еще огромная ответственность, за свое поведение и избежать неприятностей с органами правопорядка можно только уделяя своему поведению ежесекундное внимание.

Также среди несовершеннолетних были распространены информационные памятки: «Терроризм и дети», «Внимание, SPICE!!!», «Вредные привычки», «Как вести себя в экстремальных ситуациях».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697080-v-krasnoselkupskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7452879/