Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Благовещенском районе сельчанин стал жертвой разбойного нападения со стороны знакомого

25 марта 2016 года


В Благовещенском районе местный житель пострадал во время застолья с приятелями. Один из них избил потерпевшего, а затем отобрал банковскую карту.

В Отдел МВД России по Благовещенскому району поступило сообщение о хищении банковской карты у 31-летнего жителя села Ильино-Поляна. По предварительной версии, в вечернее время заявитель распивал спиртные напитки в одном из домов вместе с тремя малознакомыми людьми. У молодых людей закончилась водка, тогда потерпевший вытащил из кармана банковскую карту и, демонстрируя ее присутствующим, заявил, что ему пришла на нее зарплата. Вместе с одним из приятелей он отправился в магазин, а когда вернулся с покупками его позвал для разговора на кухню один из участников застолья – 21-летний житель того же села. Оставшись наедине, он ударил владельца карты в лицо и потребовал назвать ему пин-код. Мужчина испугался и продиктовал цифры, однако злоумышленник посчитал, что тот его обманывает. Тогда он продолжил наносить ему телесные повреждения. Несмотря на то, что сельчанин повторял ту же комбинацию, нападавший не унимался. В итоге он ударил потерпевшего по лицу сковородкой, в результате чего сломал ему нос. Лишь только тогда злоумышленник успокоился, забрал карту, одну тысячу рублей и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления. Деньги он потратил, а вот снять наличность с карты не успел.

В настоящее время он находится под арестом, похищенное изъято, задержанному предъявлено обвинение по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697271-v-blagoveschenskom-rayone-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7454334/