Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове раскрыто разбойное нападение на таксиста

25 марта 2016 года


В ночь с 22 на 23 марта в Тамбове на улице Чичканова было совершено разбойное нападение на таксиста. Нетрезвый пассажир, голосовавший на дороге, сел в такси, а после достал нож и стал требовать деньги от водителя. 54-летний таксист смог вытолкнуть буйного пассажира из автомобиля, а после сообщил о нападении в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову.

Прибывшим полицейским таксист описал напавшего на него пассажира и указал место, где вытолкнул его из салона машины. Сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых удалось получить информацию о личности подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Рассказовского района, который по месту жительства был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Молодой человек признался, что нуждался в деньгах, заплатить за проезд в такси он не мог. Употребление спиртных напитков толкнуло его на совершение преступления.

В отношении молодого человека в настоящее время проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697349-v-tambove-raskryito-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7455291/