Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В региональном УМВД состоялась отчетно-выборная конференция «Объединения ветеранов боевых действий ОВД и ВВ области»

25 марта 2016 года


В мероприятии приняло участие руководство регионального управления, а также представители Общественного Совета при УМВД России по Орловской области.

Вместе участники возложили цветы к стеле сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Открывая мероприятие, руководитель «Объединение ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск области» Петр Мишакин отметил, что общественная организация действует на территории Орловской области с 1990 года. За это время проведено множество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения, оказана поддержка членам объединения.

На данный момент организация насчитывает почти 600 человек. Это участники войны в Афганистане, боевых действий на Северном Кавказе, инвалидов вследствие военной травмы, а также члены семей погибших сотрудников. Вместе члены организации занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, а также проводят работу по увековечиванию памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Петр Васильевич сначала рассказал присутствующим о той работе, которую проводила организация в отчетный период, а затем - о предстоящих мероприятиях.

Перед собравшимися выступили начальник отдела пенсионного обслуживания Марина Овсянникова и начальник медико-санитарной части регионального УМВД Сергей Гуров. Они рассказали о работе, проводимой во вверенных им подразделениях с такой категорией, как ветераны боевых действий.

Начальник управления по работе с личным составом регионального УМВД полковник внутренней службы Юрий Гарашко выразил благодарность членам организации за их несомненно нужную общественную работу.

Как отметил член Общественного совета, председатель Орловского областного совета ветеранов, полковник в отставке Анатолий Сухоруков, его организация постоянно находится в режиме тесного сотрудничества с «Объединением ветеранов боевых действий ОВД и ВВ области». Например, в прошлом году совместно был организован автопробег, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 72-й годовщине освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.

Анатолий Иванович подчеркнул, что в текущем году Орловский областной совет ветеранов продолжит поддержку организации и будет развивать активное взаимодействие.

Голосованием, завершившим мероприятие, работа «Объединения ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск области» была признана удовлетворительной.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697367-v-regionalnom-umvd-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7455059/